21.12.2016  Российские стартапы представили продукцию на фестивале «Путешествие в Рождество»

   Молодые предприниматели представили свою продукцию в торговых шале на ярмарках фестиваля «Путешествие в Рождество». Около 60 процентов компаний сделали это впервые. Многие из них ранее торговали только в интернет-магазинах, участие в фестивале позволило им выйти в офлайн и заявить о себе массовому покупателю.
   Торговые места предоставляются им бесплатно. Тематику товаров определил сезонный спрос на тёплую одежду и аксессуары — шапки, варежки, шарфы и пледы. А кто-то из предпринимателей решил удивить москвичей и туристов оригинальными товарами для украшения дома и необычными новогодними подарками и сувенирами, сообщает Mos.ru.
   На улице Кузнецкий Мост можно приобрести мягкие и качественные тёплые вещи — пледы разных размеров и расцветок, снуды и шарфы из стопроцентной шерсти мериноса — австралийской тонкорунной овцы.
   «На фестивале мы хотим попробовать свои силы в новом для себя формате длительных офлайн-продаж. Надеемся, что наши товары будут востребованы. К примеру, тёплый шарф можно купить в подарок, а можно, замёрзнув, тут же намотать его себе на шею и продолжить гулять», — сказал предприниматель Алексей Авдеев.
   На площадку в Столешникове переулке молодые бизнесмены привезли не только оригинальные тёплые вещи — носки и варежки из овечьей шерсти. Есть здесь также деревянные сувениры-ёлочки и символы года — курочки и петушки.
   Световые диорамы, произведённые другим российским предприятием, предложат на Новом Арбате. Их можно использовать как ночник на прикроватном столике или повесить на стену как картину или фотографию. При включении подсветки, особенно вечером или ночью, диорама оживает благодаря игре света и тени, а многослойность иллюстрации не позволяет переключить внимание на что-либо другое. Такое оригинальное украшение для дома не имеет аналогов в России и будет представлено в 11 дизайнерских вариантах.
   За необычным подарком можно отправиться и на улицу Кузнецкий Мост, в шале дизайнерских флеш-татуировок. Компания, которая их изготавливает, на рынке всего полтора года, но уже поучаствовала в нескольких фестивалях и ярмарках в России и за
   Переводные татуировки можно наносить непосредственно на кожу и аксессуары, например на деревянный браслет. В ассортименте более 50 наборов, включая детские и новогодние, созданные специально для «Путешествия в Рождество».
   Ещё один почти беспроигрышный и вполне бюджетный вариант новогоднего подарка — качественные сладости. Один из новых участников фестиваля порадует натуральной шоколадной пастой без соевого лецитина и пальмового масла. В торговом шале на Тверской площади предложат более 20 сортов — от тёмного шоколада с чили до белого с клубникой. Есть на прилавках и английский ремесленный шоколад и чешские оплатки — круглые вафли с разными видами начинки, которые в Чехии производят с 1888 года.
   Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 15 января. На праздничных площадках в разных районах столицы посетителей ждёт необыкновенная атмосфера новогодних каникул: нарядные ёлки, ледяные горки, катки, светящиеся инсталляции. А ещё яркие шоу и концерты, увлекательные мастер-классы, вкусные блюда и оригинальные сувениры для всей семьи, бесплатные экскурсии и множество других развлечений.
   ИА "Альянс Медиа"