26.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3187; сегодня: 1.

Иван Нечаев возглавил ОАО «Русские Навигационные Технологии»

Иван Нечаев возглавил ОАО «Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (далее – РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о том, что на внеочередном собрании акционеров компании принята отставка Бориса Сатовского, а Иван Нечаев назначен новым генеральным директором РНТ.

Борис Сатовский и Иван Нечаев стояли у истоков развития РНТ. Будущая компания начала развиваться в 2000 году – в форме студенческого стартапа на базе отдела программных разработок системного интегратора «Руслан Коммьюникейшнс», владельцем которого по сей день является Борис Сатовский. В 2005 году г-н Сатовский выступил бизнес-ангелом проекта, в результате чего он продолжил свое развитие в виде отдельного юридического лица – ЗАО «Русские Навигационные Технологии», а Борис Сатовский занял пост генерального директора компании.

За эти годы под управлением Бориса Сатовского РНТ достигла впечатляющих результатов: разработала и вывела на рынок собственный продукт – систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга «АвтоТрекер», заняла лидирующие позиции на российском коммерческом рынке систем мониторинга транспорта, осуществила региональную экспансию, создав крупнейшую в отрасли партнерскую сеть, начала выход на международные рынки. Во многом это стало возможным благодаря усилиям топ-менеджмента РНТ по привлечению венчурных инвестиций в компанию: в 2008-2009 гг были осуществлены два раунда инвестиций от ВТБ Фонд Венчурный, а в 2010 году РНТ успешно вышла на IPO в секторе «Рынок инноваций и инвестиций» ММВБ. В 2010 году компания добилась удвоения финансовых показателей, причем темпы роста существенно превысили ожидания менеджмента, озвученные при выводе компании на IPO.

Подержание быстрого устойчивого роста финансовых показателей и доли рынка требует опережающего развития системы управления бизнесом, а также удержания лидерства в прогнозировании предстоящих изменений на российском рынке. В связи с этим акционеры РНТ сочли целесообразным реализовать запланированную ранее процедуру смены руководителя компании.

«Решение об отставке полностью согласовано с основными акционерами компании, – отмечает Борис Сатовский. – Подводя финансовые итоги 2010 года, я сделал вывод, что моя миссия, связанная с РНТ, полностью выполнена. Иван Нечаев является именно тем руководителем, который сможет оперативно подхватить задачи, ранее решавшиеся мною, сохранить преемственность в развитии бизнеса и вывести компанию на новые высоты. Мы много лет работаем в одной команде. Для РНТ как быстрорастущей компании очень важно, что бразды правления перейдут от одного директора к другому без снижения темпов роста бизнеса. Я желаю команде РНТ новых ярких успехов и достижения еще более впечатляющих результатов деятельности на российском и мировом рынках».

Иван Нечаев родился 1 марта 1980 года; он – выпускник Московского физико-технического института и Высшей школы международного бизнеса Академии Народного Хозяйства. Г-н Нечаев работает в команде РНТ с момента запуска стартапа, является соучредителем компании и одним из идеологов создания ее флагманского продукта – системы «АвтоТрекер». С 2005 года Иван занимал должность коммерческого директора РНТ, а с 2008 года до настоящего времени являлся исполнительным директором, а также Председателем Совета Директоров. В сферу его ответственности входили вопросы оперативного руководства компанией, участие в формировании и достижении ее стратегических целей, а также выявлении новых перспективных направлений развития и привлечении внешних инвестиций. В декабре 2010 года Иван Нечаев стал лауреатом Зворыкинской премии в номинации «Инновационный продукт», представив инновационный путь развития РНТ как сочетание технологий, бизнес-моделей и взаимодействия с действующей системой финансовых инструментов поддержки модернизации российской экономики.

«Я благодарен компании РНТ за оказанное доверие, – говорит Иван Нечаев, – для меня большая честь возглавить такую динамичную и высокорезультативную компанию с амбициозными целями и большим будущим. Сегодня я вижу свою основную задачу не только в сохранении преемственности достижений компании, но и в их многократном приумножении с помощью слаженной команды топ-менеджеров РНТ. Мы планируем дальнейшее развитие наших технологий и продуктов для удовлетворения постоянно растущего спроса на российском и зарубежном рынках мониторинга транспорта».

В связи с переходом Ивана Нечаева на новую должность, пост Председателя Совета Директоров РНТ займет Айдар Калиев. Г-н Калиев является Управляющим директором, Главой Департамента венчурных инвестиций ВТБ Капитал Управление Активами, одного из основных акционеров РНТ.

Перестановки в руководстве компании не затронут текущий состав команды топ-менеджеров, структуру собственности и не повлияют на стратегические цели РНТ, выработанные и обнародованные в 2010 году при выходе компании на IPO. Борис Сатовский продолжит принимать участие в развитии компании, оставаясь в составе Совета Директоров РНТ.

* * *

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ

Настоящий информационный материал не подлежит распространению на территории Соединенных Штатов Америки (включая их территории и зависимые территории), Канаде, Японии или Австралии. Любое нарушение настоящего ограничения может представлять собой нарушение законодательства о ценных бумагах упомянутых стран. Также настоящий информационный материал не предназначен для доступа к нему с территории Соединенных Штатов Америки (включая их территории и зависимые территории), Австралии, Канады и Японии.

Резиденты Великобритании, имеющие права на просмотр настоящего информационного материала, должны являться либо лицам, являющимся профессионалами инвестиционного рынка в соответствии со статьей 19 (5) Приказа 2005 (далее – «Приказ») Закона о финансовых услугах и рынках от 2000 г. (Финансовое продвижение) либо высокодоходными предприятиями, либо иными лицами, которым настоящая информация может быть предоставлена согласно со статьей 49 (2) Приказа.

Резиденты стран, входящих в Европейскую Экономическую Зону («ЕЭЗ»), имеющие права на просмотр настоящего информационного материала, должны являться «Квалифицированными инвесторами» в соответствии со статьей 2 (1)(е) Директивы Европейского Парламента и Консула от 4 ноября 2003 года О Проспекте Эмиссии (Директива 2003/71/ЕС).

Любое лицо, получившее доступ к настоящему информационному материалу за пределами Российской Федерации, будет считаться подтвердившим, что оно относится к категории лиц, имеющим права на просмотр информации, содержащейся в нем.Контакты для прессы:

Александра Климушкина

Тел. +7 495 921-44-35

E-mail: alexandra@autotracker.ru

Контакты для инвесторов:

Наталия Дегтярева

Тел. +7 495 921-44-35

E-mail: ir@autotracker.ru


Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...