12.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1931; сегодня: 1.

Компания Emerson Network Power выиграла контракт стоимостью 100 млн $

Компания Emerson Network Power выиграла контракт стоимостью 100 млн $

Компания Emerson Network Power, подразделение Emerson (NYSE:EMR) и мировой лидер по увеличению пропускной способности, эффективности и скорости передачи данных широкополосных сетей, была выбрана компанией National Broadband Network (Национальная широкополосная сеть Австралии, NBNCo) для проектирования, поставки, установки и ввода в эксплуатацию 10 сетевых технологических центров в разных районах Австралии как один из этапов создания Австралийской национальной широкополосной сети (National Broadband Network, NBN).
Проект разработки инфраструктуры сыграет ключевую роль в планах NBNCo по обеспечению австралийских домашних хозяйств и бизнесов бесперебойным доступом к Интернету через самую современную сверхскоростную широкополосную сеть. Компания Emerson обошла других претендентов на этот контракт благодаря более широкой продуктовой линейке. Кроме того, специалисты Emerson оказались способны разработать максимально эффективные по соотношению цены, производительности и энергопотребления решения для инфраструктуры аппаратных узлов, эксплуатационных станций и обучающих центров для размещения в крупнейших городах Австралии.
Компания Emerson подала заявку стоимостью 100 млн. долларов и выиграла конкурс благодаря своему комплексному набору продуктов, который включает высокоэффективные системы электропитания (Trinergy и ASCO); системы прецизионного кондиционирования Liebert и решения для управления охлаждением SmartAisle; системы мониторинга и контроля инфраструктуры SiteScan, а также полностью интегрированные, прошедшие заводское тестирование системы климат-контроля. Кроме того, компания Emerson обладает богатым опытом по встраиванию сложнейших систем, проектированию инженерных решений, ведению проектов «от и до», созданию глобальных логистических цепей поставки, а также строительным работам на местах (в сотрудничестве с Silcar и Greenbox Architecture).
Компания Emerson заслужила свою репутацию благодаря своим продуктам, внедренным во всех регионах мира, а также превосходному отделу НИОКР и опытным группам обслуживающих специалистов в Австралии, Европе, Азии и Северной Америке. В соответствии со своими принципами, компания Emerson, выбрав для NBN лучших специалистов из международных команд, ядром проекта сделала сотрудников, обладающих обширным опытом в построении региональных ИТ-систем и телекоммуникаций.
Росс Кемпбелл (Ross Campbell), вице-президент подразделения Telecom Asia Emerson Network Power и опытный руководитель кампаний по развертыванию телекоммуникационных сетей в Австралии, считает, что спектр возможностей и технических решений, предоставляемых Emerson, уникален для этой отрасли.
«Наш подход отражает нашу отличительную особенность — способность создавать интегрированные решения, объединяющие основные ИТ- и телекоммуникационные компоненты,— считает Кемпбелл.— Эта способность невероятно ценна не только для NBNCo, но и для всех жителей Австралии: ведь именно они получат больше всего преимуществ от эффективного внедрения инфраструктуры и высокого уровня производительности».
Управляющий директор Emerson Network Power Australia, Дэвид Скотт (David Scott), проработал в компании 38 лет. По его мнению, NBN позволит Австралии на мировом уровне конкурировать с другими регионами в области создания преимуществ для торговли и бизнеса.
«Наша задача— не только обеспечить хорошую пропускную способность широкополосной сети. Данные и системы, размещенные в технологических центрах, потребуют высокого уровня эффективности энергопотребления, надежности и функциональности управления. Только это позволит NBNCo поддерживать работоспособность сети и выполнить свой долг перед австралийским обществом».
По словам Скотта, последние несколько лет компания Emerson следовала стратегии целенаправленного приобретения, добавляя к своему основному портфолио недостающие проекты по созданию инфраструктуры и технологий для центров обработки данных. «Именно эта бизнес-стратегия позволила нам предложить NBNCo уникальное решение по предоставлению интегрированных ИТ- и телекоммуникационных технологий и услуг»,— объяснил Скотт.
Заместитель руководителя по эксплуатации сети NBNCo Стив Кристиан (Steve Christian) рассказал: «Мы очень рады работать над этим проектом вместе с Emerson Network Power. Инфраструктура, созданная Emerson, сыграет важную роль в создании национальной широкополосной сети, способной предоставить доступ к Интернету каждому хозяйству и каждому бизнесу Австралии».


Ньюсмейкер: Emerson Network Power — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...