18.09.2013 11:23
Новости.
Просмотров всего: 8173; сегодня: 1.

Группа Sika отмечает рост продаж на всех рынках в первой половине 2013 года

Группа Sika отмечает рост продаж на всех рынках в первой половине 2013 года

В опубликованном отчете за первую половину 2013 года группа Sika сообщила о росте продаж во всех регионах. Чистая выручка компании достигла 2,4 миллиарда швейцарских франков и выросла на 4%.

В первой половине 2013 года Sika отмечает увеличение продаж, улучшение производительности и соответственно рост прибыли. Компания достигла операционной прибыли размером в 220 миллионов швейцарских франков или роста на 11%.

Во втором квартале 2013 года отмечается рост продаж группы компаний Sika на всех рынках, в особенности на развивающихся - на Ближнем Востоке, в Африке, в России.

Ян Ениш (JanJenisch), Генеральный директор компании Sika, отмечает: «В начала года в связи с плохими погодными условиями отмечался медленный рост продаж. Но во втором квартале года ситуация нормализовалась. Благодаря открытию 10 новых заводов за последние 12 месяцев, ускорившиеся темпы экспансии на развивающихся рынках превзошли наши ожидания и привели к увеличению продаж на 15%».

В Латинской Америке компания Sika отметила рост продаж на 12%. Произошел значительный рост продаж на всех целевых рынках во всем регионе, особенно в Бразилии и Аргентине. Стоит также отметить, что рост инфляции в странах Южной Америке оказал негативное влияние на развитие некоторых стран региона.

В Азиатско-тихоокеанском регионе компания Sika отмечает возможность дальнейшего значительного роста и увеличение чистой выручки на 11%. В то время как объемы продаж были стабильны в странах ОЭСР, в Китае и Юго-восточной Азии, и рост составил более 10%. Эксперты отмечают, что вышеуказанные темпы роста помогает достичь стратегия систематического роста Sika, которая включает географическую экспансию, инвестиции в производственные мощности и фокус на реализацию крупных проектов.

На ключевых рынках компании – в Германии и странах Северной Европы, в первой половине 2013 года Sika действовала довольно осторожно, было отложено строительство несколько новых проектов инфраструктуры. В Южной Европе изменения тенденции не наблюдалось. Компания Sika отметила увеличение прибыльности в регионе EMEA - прибыль до выплаты налогов и процентов составила 10%. После суровой зимы со значительным понижением продаж в кровельном сегменте, ситуация улучшилась на рынках Северной Америки. Строительство ряда проектов, отложенных из-за погодных условий, было возобновлено во втором квартале 2013 года.

По прогнозам экспертов, во второй половине 2013 года компания ожидает увидеть продолжение динамического развития на развивающихся рынках, а также в странах Латинской Америки. На основе результатов за прошедшие полгода и с учетом приобретения мощностей в Великобритании, Индии, Мексике и Австралии, компания подтверждает намеченные темпы роста от 4% до 6%, а также увеличение прибыльности, вызванное ростом продаж и повышением эффективности работы группы Sika.


Ньюсмейкер: Sika — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...