19.05.2015 13:15
Новости.
Просмотров всего: 4184; сегодня: 1.

Cisco: солидные результаты в третьем квартале 2015 финансового года

Cisco: солидные результаты в третьем квартале 2015 финансового года

В третьем квартале 2015 года (завершился 25 апреля), по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, компания Cisco увеличила доходы на 5,1% до 12,1 млрд долларов США. При этом ее чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, возросла на 11,7% до 2,4 млрд долларов. Без учета правил GAAP этот показатель составил 2,8 млрд долларов.

«Положение Cisco очень устойчиво, мы завершили очередной квартал с солидными показателями, — заявил Джон Чемберс (John Chambers) председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco. —. Наши концепции и стратегии срабатывают, и мы очень успешно действуем в сложной обстановке, о чем свидетельствуют рост доходов, прибыльность, немалая валовая прибыль и приток наличности. Видя перемены и прорывы во всех отраслях и на всех рынках, наши заказчики осознают, что залогом успеха становится цифровизация бизнеса. И недавно ворвавшиеся на рынок компании, и ветераны обращаются к нам как к своему стратегическому партнеру. Мы уходим в отрыв от конкурентов, применяя все ту же испытанную формулу, означающую интеграцию наших передовых продуктов в архитектуры и решения, приносящие реальные результаты. Мы создали эти возможности, и мы их используем».

«Мне выпала великая честь возглавлять Cisco последние 20 лет, и я горжусь тем, что привел компанию к очередному позитивному рубежу, — сказал далее Дж. Чемберс. — Теперь у нас есть отличная возможность укрепить свое лидерство в отрасли, и Чак Роббинс (Chuck Robbins), который вскоре вступит в должность главного исполнительного директора Cisco , именно тот руководитель, кто сможет использовать этот шанс. Я более чем уверен в нашем будущем».

За первые 9 месяцев 2015 финансового года доход Cisco составил 36,3 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем году — 34,8 млрд долларов), а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, — 6,7 млрд долларов, или 1,29 доллара в расчете на одну акцию (в предыдущем году — 5,6 млрд долларов и 1,06 доллара, соответственно). Без учета правил GAAP чистая прибыль и доход Cisco на одну акцию за указанный период составили, соответственно, 8,3 млрд долларов и 1,62 доллара (в предыдущем году — 8,0 млрд долларов и 1,51 доллара).

Прочие финансовые результаты

Наличные средства, их эквиваленты и инвестиции Cisco на конец 3-го квартала 2015 финансового года составили 54,4 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем квартале этот показатель равнялся 53,0 млрд долл., а в конце 4-го квартала 2014 финансового года — 52,1 млрд долл.).

В отчетном квартале Cisco выплатила дивиденды из расчета 21 цент на обыкновенную акцию на общую сумму 1,1 млрд долларов. Кроме того, в рамках своей программы погашения акций Cisco выкупила около 35 млн обыкновенных акций по средней цене 28,39 долл. за акцию на общую сумму 1,0 млрд долларов. В целом же с начала этой программы к 25 апреля 2015 г. компания выкупила и вывела из обращения 4,4 млрд обыкновенных акций по средней цене 20,80 долл. за акцию на общую сумму около 91,7 млрд долларов.

«У меня прекрасные впечатления от прошедшего квартала. Мы добились отличных результатов, и наша стратегия работает, — сказала Келли Креймер (Kelly Kramer), исполнительный вице-президент, главный финансовый директор компании Cisco. — По всему портфолио наблюдется крепкий баланс. Доход вырос на 5% и достиг 12,1 млрд долларов, при этом по темпам роста доходы на одну акцию опережали выручку. Продолжается стабильный приток наличности, мы вернули нашим акционерам еще 2,1 млрд долларов. Мы занимаем хорошее положение на рынке, компания эффективно управляется и все внимание уделяет тому, как принести выгоду заказчикам и акционерам».

Деятельность Cisco в области Всеобъемлющего Интернета

Cisco выпустила отчет по результатам исследования возможных последствий применения технологий Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) в нефтегазовой отрасли. Из документа следует, что это могло бы увеличить валовый национальный продукт США на 0,8%, или на 816 млрд долларов, в течение 10 лет.

Открытый компанией Cisco в Берлине менее полугода назад Центр IoE-инноваций openBerlin выпустил на рынок решение управления активами, предназначенное для мониторинга и контроля распределенной инфраструктуры через Интернет.

Cisco анонсировала инвестиции в аналогичный центр IoE-инноваций в Австралии.

Компания разработала решение для подключенных автомагистралей (Connected Roadways), один из компонентов портфолио решений для подключенного транспорта (Connected Transportation). С помощью Всеобъемлющего Интернета, соединяющего людей, процессы, данные и события по всему транспортному спектру, Connected Roadways позволит городам, транспортным агентствам и структурам общественной безопасности повысить качество принимаемых решений.

Следующее поколение ИТ

Cisco представила решение Cisco Collaborative Knowledge, реализуемое по принципу «программное обеспечение как услуга» (Software-as-a-Service, SaaS). Оно поможет заказчикам снабдить сотрудников цифровыми средствами и технологиями, позволяющими получать оперативный доступ к знаниям и обучающим программам.

Компания представила ряд новых функций и сервисов, которые помогут специалистам в области информационной безопасности в выполнении экстенсивного анализа потенциальных угроз, а также анонсировала решения для отражения атак и устранения их последствий.

Cisco представил три существенных дополнения к своему портфолио Cisco Evolved Programmable Network (EPN) — открытой, эластичной, ориентированной на приложения сетевой рамочной инфраструктуры, которая помогает сервис-провайдерам ускорять получение доходов и снижать затраты на развертывание новых сервисов.

Упрощая заказчикам получение бизнес-результатов, Cisco заключила соглашения о перепродаже лидирующего программного обеспечения управления данными Apache Hadoop компаний Cloudera, Hortonworks и MapR.

Cisco завершила процесс приобретения компании Embrane (разработчик платформы управления жизненным циклом сетевых сервисов, ориентированных на приложения).

Инновации

CSD, один из крупнейших бразильских реселлеров, выбрал технологии Cisco для консолидации своей коммуникационной инфраструктуры.

Cisco и Globo, ведущий бразильский вещатель и один из крупнейших в мире поставщиков контента, совместно реализуют крупномасштабный проект по виртуализации и гармонизации сетевых функций и технологических процессов, необходимых для управления производимым контентом, его доставки и передачи партнерам. Проект призван повысить гибкость бизнеса Globo.

Специалисты различных отраслей начали использовать систему Cisco Spark для совместной работы внутри и за пределами организаций, которая делает процесс проще и безопаснее чем когда-либо.

Cisco анонсировала расширение сотрудничества с Microsoft в области облачных технологий и центров обработки данных и совместную разработку платформы на основе новых технологий для ускорения доставки сервисов и упрощения перехода облачных провайдеров к Интероблаку (Cisco Intercloud™).

Cisco сообщила о том, что компания EE, крупнейший мобильный оператор Великобритании, устанавливает малые соты Cisco для поддержки растущего числа корпоративных заказчиков. Сквозное решение Cisco масштабируется и может быть использовано в малых, средних и больших офисных зданиях.

Объявлено также о намерении компании AT&T использовать разработанное Cisco виртуализованное решение мобильного интернет-доступа для поддержки автопроизводителей, реализующих продвинутые сервисы в подключенных автомобилях.

Международный аэропорт в Сан-Паулу внедрил в свою телекоммуникационную инфраструктуру технологии Cisco.

Компании Telstra и Cisco сообщили о намерении расширить стратегическое сотрудничество для разработки унифицированного набора облачных и управляемых сетевых сервисов, предоставляемых по запросу и предназначенных для внутренних и международных бизнес-заказчиков Telstra.

Cisco представила аналитическое решение для мобильных технологий Mobility IQ, предоставляемое как услуга (Software as a Service, SaaS). Решение размещается в облаке Cisco Cloud Services и позволяет в реальном времени получать аналитические данные и контролировать активность сетей Wi-Fi, 3G и LTE.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...