10.06.2015 12:51
Новости.
Просмотров всего: 5614; сегодня: 1.

Webnews Group: визуализация события не должна отвлекать от его сути

Webnews Group: визуализация события не должна отвлекать от его сути

В начале июня 2015 года австралийская компания Webnews Group анонсировала новый подход к подаче новостей в части изображений на своем информационно-аналитическом портале Webnewsmarket.

Как пояснил руководитель проекта Sergey Koulby, пришло время по максимуму отказаться от сопровождения изображений любых новостных материалов, так как они по сути играют отвлекающую роль и не дают сосредоточиться на тексте самой новости.

Кроме того, при анализе более 580 новостей из различных источников федеральных и региональных СМИ, проведенном за период с января по май 2015 года, аналитическим отделом компании было установлено, что только 3 % изображений, соответствуют тематике новости, и самое главное — раскрывают суть сообщения посредством визуального ряда, сохраняя привязку по времени и существу.

Все остальные новостные материалы использовали «околотематическое» изображение, которое к данной новости не имело никакого отношения.

Нововведение от webnewsmarket заключается в том, что при размещении новости используется шаблон (картинка), который выбирает рандомным способом специальный скрипт и в автоматическом режиме «снабжает» текущую новость изображением.

Все изображения, хранящиеся в базе сайта, имеют оригинальный и неповторимый вид и сохраняют нейтральное отношение к размещаемому материалу, позволяя читателю в полной мере сосредоточиться на произошедшем событии.

Информационно-аналитический портал webnewsmarket является федеральным веб-ресурсом, которому более 5 лет. Большое количество посетителей приходят на сайт из соцсетей, в которых компания имеет группы общей численностью более 170 тысяч подписчиков.

Webnewsmarket занимается информационным и рекламным сопровождением многих компаний и веб-ресурсов по недвижимости, бизнесу и финансам.

На сегодняшний день webnewsmarket ежедневно посещают 50 000 человек, получая разнообразную и актуальную информацию в виде новостей, аналитических и информационных материалов.

350/8 Collins St,Melbourne

Australia,VIC, 3000

354000 г. Сочи, ул. Донская 10

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Реклама и PR, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Австралия, Россия
Сайты регионов мира: Австралия и Океания

Ньюсмейкер: Webnews Group
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...