30.06.2015 15:57
Новости.
Просмотров всего: 16356; сегодня: 1.

Старт необычной экстремальной кругосветки намечен на 5 января 2016 года

Старт необычной экстремальной кругосветки намечен на 5 января 2016 года

5 января 2016 года в 100- дневное кругосветное путешествие отправятся молодые стартаперы и бизнесмены под предводительством команды Action Way.

Экстремальная кругосветка- смелый проект Action Way. По словам организаторов, этот проект уникален тем, что сочетает в себе экстремальную экспедицию и социальную деятельность.

В планах кругосветки- парашютный полет над извергающимся вулканом на Бали, прыжок с парашютом с крыши Бурдж Халифа в Дубаи, сутки в племени бушменов в Уганде, рафтинг с аллигаторами в Замбии, селфи с китовой акулой на Галапагосских островах, полет на дельтаплане над стадом жирафов в Кении- сложные и неповторимые в своем роде испытания в каждом уголке мира.

Проект имеет собственную политику социальной ответственности и активно выступает с благотворительными инициативами, в первую очередь- это социальные мероприятия в каждой стране, встреча с мировыми лидерами и обмен опытом с представителями разных народов. В Тайланде запланирована встреча с королем Пхумипоном Адульядетом.

Уже известно, что одним из членов команды станет художник Надежда Винниченко, в чьих планах благотворительная выставка картин «Со всего света». Все вырученные от выставки средства пойдут на обучение рисованию детей наиболее бедных районов Африки.

«Этот проект выступает за развитие активного туризма и спорта России, а так же за популяризацию нашего культурного наследия»- говорят представители Action Way.

Команда Action Way- не новички в мире экстремальных путешествий и активного отдыха. Они являются организаторами многих экстремальных экспедиций в отдаленные, малоизученные уголки света, в том числе выживание без средств и оборудования на Шри Ланке и экспедиций с детьми по джунглям Азии и рекам Ленинградской области. На счету Action Way неоднократные восхождения на Эльбрус, Арарат, Пик Ленина, Олимп, Килиманджаро, Акконгауа, Мон Блан. В сумме более 100 парашютных прыжков. Основатели Спортивной Федерации Доджбола, основатели Федерации Тайского Бокса Ленинградской области, основатели Свободной Школы акробатики.

Всего планируется посетить 26 стран на 5 континентах.

Старт кругосветного путешествия намечен на 5 января 2016 года из Японии, в конечной точке маршрута Нью-Йорке, США планируется быть через 100 дней. Уже в июле (10.07-19.07) 2015 года команда участников в полном составе отправится на Эльбрус, чтобы сплотить всех участников кругосветного путешествия, совместно предвидеть и преодолеть возможные трудности, которые могут возникнуть в кругосветке.


Ньюсмейкер: Action Way — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...