28.10.2015 19:01
Новости.
Просмотров всего: 6985; сегодня: 1.

American Express будет использовать Apple Pay

American Express будет использовать Apple Pay

American Express (NYSE:AXP) сообщила сегодня о том, что сервисом Apple Pay™ можно будет пользоваться на ключевых глобальных рынках, что позволит держателям карт American Express® осуществлять платежи в любой момент при помощи iPhone, Apple Watch или iPad. Предполагается, что Apple Pay станет доступным для держателей карт в Канаде и Австралии уже в этом году, а в Испании, Сингапуре Гонконге – в 2016 году. При помощи Apple Pay держатели карт в этих странах смогут легко добавлять надлежащие потребительские карты, карты для малого бизнеса или корпоративные карты American Express® (i) и оплачивать ими с iPhone или Apple Watch в тех магазинах, где принимаются бесконтактные платежи и American Express. Держатели карт смогут также использовать свой iPhone или iPad для проведения оплаты в рамках участвующих коммерческих приложений.

При оплате через Apple Pay владельцам карт будут и дальше в полном объеме обеспечены защита и клиентское обслуживание, к которым они привыкли, имея дело с American Express.

"Благодаря глобальному охвату мы можем быстро предоставить Apple Pay держателям карт в этих важных странах", - сказал Тони Прентис (Tony Prentice), вице-президент по мобильным продуктам и платежам American Express. – "Мы считаем, что очень важно быть в передовых рядах в плане предоставления надежных и инновационных платежных решений держателям наших карт, и рады, что можем соответствовать этому стремлению, внедряя Apple Pay".

"Нашим клиентам нравится Apple Pay, и мы хотим, чтобы эта система была доступна как можно большему числу пользователей во всем мире", - сказала Дженнифер Бейли (Jennifer Bailey), вице-президент Apple Pay. – "С таким глобальным эмитентом, как American Express, мы надеемся, что сможем без особых усилий предложить наш простой, безопасный и конфиденциальный способ оплаты более широкому кругу клиентов во всем мире".

Как и в других странах, принимающих платежи Apple Pay, держатели карт, использующие надлежащую карту American Express через Apple Pay, получат следующие преимущества:

• Получение уведомлений и детальной информации по покупкам в режиме реального времени

• Простое подключение к приложению Amex® Mobile для улучшенного мониторинга счета, более качественного обслуживания и доступа к имеющимся вознаграждениям и предложениям.

Надежность и безопасность, которым доверяют

Осуществляет ли владелец карты оплату через кассовый терминал, щелкает ли он мышкой или нажимает на сенсорную кнопку на экране для проведения оплаты, за его спиной всегда стоит American Express. Обеспечивая защиту от мошенничества и онлайновых угроз, American Express действует как гарант безопасности для держателей карт.

Защита и конфиденциальность являются ключевыми понятиями для American Express и Apple Pay. Действующие номера карт не хранятся на устройстве. Вместо этого, назначается уникальный номер счета устройства, который кодируется и надежно хранится на устройстве в защищенном модуле (secure element). Каждая транзакция авторизуется при помощи одноразового уникального динамического кода безопасности.

American Express

American Express – глобальная компания в сфере услуг, обеспечивающая своим клиентам доступ к продуктам, информации и возможностям, которые обогащают жизнь и способствуют успеху в делах.

(i) "Надлежащая карта American Express" - это потребительская карта, карта для малого бизнеса, корпоративная кредитная карта, или дебетовая карта American Express, не аннулированная и выданная вам отделением American Express. Предоплаченные карты и продукты не относятся к надлежащим. По вопросам, связанным с картами, выпущенными под брендом American Express другими финансовыми институтами, обращайтесь к эмитенту, чтобы удостовериться, входят ли они в систему Apple Pay.


Ньюсмейкер: American Express — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...